Гвардия чемпионов

Когда–то это были обычные девчонки и мальчишки...

Когда–то это были обычные девчонки и мальчишки, а теперь, уже в который раз, поднимаются они на пьедестал за медалями — свидетельницами серьезных спортивных достижений. Победа тяжелоатлетки капитана Анастасии Новиковой в чемпионатах мира и Европы, «золото» мирового форума, завоеванное гребцом лейтенантом Дмитрием Войтишкиным, «серебро» «художницы» рядовой Любови Черкашиной и легкоатлетки Надежды Остапчук, европейское «золото» гребцов майора Вадима Махнева и старшины Олега Юрени — это лишь некоторые достижения спортивной команды внутренних войск в 2011 году. Только на международных соревнованиях различного уровня она завоевала 45 медалей, из них 14 золотых. Главная цель 2012 года — успешное выступление команды на юбилейных XXX Олимпийских играх в Лондоне. Право на участие в главных соревнованиях четырехлетия уже завоевали 20 спортсменов.


По словам начальника спортивной команды внутренних войск подполковника Станислава Возняка, в ней собраны спортсмены, преданные своему делу на все сто процентов. К примеру, легкоатлетка Наталья Михневич спустя всего несколько месяцев после рождения сына снова приступила к тренировкам, через год завоевав серебряную олимпийскую медаль. Или метатели молота Вадим Девятовский и Иван Тихон, которые два года боролись за свое честное имя в нашумевшей допинговой истории, не смея прикоснуться к честно завоеванному благородному олимпийскому металлу. Но не сломались, продолжали тренироваться, укрощая непослушный молот.


Сегодня все силы команды направлены на подготовку к Олимпиаде–2012. В прошлый раз 12 спортсменов внутренних войск вернулись из далекого Пекина с медалями, трижды в их честь над стадионами Поднебесной звучал гимн Беларуси. Будем верить в успех нашей команды и в этом году!


Ольга ФРОЛОВА.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter