ГУВД Мингорисполкома организовало для подростков экскурсию на Остров Мужества и Скорби

ГУВД Мингорисполкома совместно с районными инспекциями по делам несовершеннолетних организовали для ребят, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа, встречу с ветеранами афганской войны на Острове Мужества и Скорби .



Перед несовершеннолетними выступил председатель ассоциации инвалидов войны в Афганистане Сергей Анатольевич Красовский. Также Алла Алексеевна Овеченко, которая принимала участие в боевых действиях 1985-1987 в провинции Кундуз. Она рассказала свою историю, как попала в Афганистан. Стихи собственного сочинения прочитал Анатолий Владимирович Рухлинский, воин-интернационалист.

– Мы – последнее поколение, которое видело, что такое война, прошли через нее, – говорит ветеран войны в Афганистане. – Побывав вдали от Родины, очень ценишь ее, как и мир и спокойствие, дороже ничего нет.

После Ленинское РУВД организовало для молодых людей своеобразную выставку боевого оружия и обмундирования. Она прошла в средней школе № 44.



– Наши несовершеннолетние коснулись истории. Они внимательно стояли и слушали ветеранов, уходить не хотели. Мы рады, что наша молодежь проявляет интерес к историческому прошлому страны. А мы взрослые сделаем все возможное для того, чтобы они помнили, знали и не забыли, — говорит заместитель начальника отдела профилактики управления охраны правопорядка и профилактики ГУВД Мингорисполкома Дмитрий Мелешко.







Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter