Гуштын лишился шансов побороться за бронзу Олимпийских игр

Борец вольного стиля Александр Гуштын (весовая категория – до 97 килограммов) утратил шансы на то, чтобы побороться за бронзу Олимпийских игр через так называемое утешение. После того как наш «вольник» утром потерпел поражение от Рейнериса Саласа (3:4) на стадии 1/8 финала, оставалась надежда на то, что кубинец дойдет до финала и тем самым даст белорусу возможность посражаться за бронзу. Но не сложилось.

Александр Гуштын

Четвертьфинальную стадию кубинец, сломив сопротивление представителя Северной Македонии Магомедгаджи Нурова (6:4), преодолел. Но справиться с главным фаворитом в этой весовой категории россиянином Абдулрашидом Садулаевым не смог (0:4).

Таким образом, трое из четверых белорусских «вольников» выступления на олимпийском ковре завершили. Али Шабанов (до 86 кг) и Денис Хроменков (до 125 кг), как и Александр Гуштын, проиграли на стадии 1/8 финала, а затем Шабанов не снискал лавров и в утешении.

Зато Магомедхабиб Кадимагомедов (до 74 кг) накануне одержал три победы и сегодня проведет финальный поединок против своего давнего соперника Заурбека Сидакова из России. Эта схватка, без сомнений, станет украшением соревновательного дня.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter