Гулый: внутренний туризм за лето должен поднять планку качества сервиса

Внутренний туризм за лето должен поднять планку качества сервиса. Такое мнение сегодня во время пресс-конференции в Минспорта и туризма озвучил председатель правления Республиканского союза туристической индустрии Филипп Гулый.  

 Что касается активного внутреннего туризма  речь о походах на лодках и байдарках, экотропах, отдыхе в спа-комплексах, санаториях и агроусадьбах, — то здесь поток и спрос высокие. Так, с четверга по понедельник загрузка объектов достаточно высокая. Способствует этому и жаркое лето, — отметил Гулый. 


Однако гости сталкиваются с тем, что сервис не везде соответствует запросам белорусов. Впрочем, эксперт видит в этом оптимистичный момент. Мол, есть повод менять и улучшать обслуживание, начиная от системы взаимодействия с клиентом или посредником и заканчивая сервисом на месте. 

— Можно провести аналогию с "безвизовым" указом по Брестскому и Гродненскому регионам, которые в очень короткие сроки смогли дать турпоток, нарастить его, резко улучшить сервис. Думаю, за лето сможем подойти к новым прогрессивным условиям работы, которые смогут дать толчок развитию инфраструктуры. Напомню, внутренний туризм — в первую очередь инфраструктура. Поэтому важны качество и доступность объектов. Так что шанс хороший. Нас ждет экзамен — надо за лето его пройти и поднять планку качества услуг,  размышляет Гулый. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter