Губерниев: Антон Смольский продолжил традицию белорусов попадать в призеры индивидуальных гонок на ОИ

Известный российский телекомментатор Дмитрий Губерниев отметил, что не удивлен олимпийскому серебру Антона Смольского, которое белорусский стреляющий лыжник завоевал в сегодняшней индивидуальной гонке на 20 километров с четырьмя рубежами, пишет БЕЛТА.


"Совсем неудивительно, что Смольский завоевал медаль. Я очень уважаю тренера Андрея Падина (старший тренер мужской сборной Беларуси по биатлону. - Прим. ред.), прекрасный специалист. В этом сезоне Антон Смольский замечательно прибавил. У белорусов есть прекрасная традиция попадать на пьедестал в индивидуальных гонках на Олимпийских играх: в 1998 году в Нагано Алексей Айдаров взял бронзу, в 2010 году в Ванкувере Сергей Новиков завоевал серебро, а сейчас его успех повторил Антон Смольский. Парень молодец, это большой успех, я рад за него", - сказал Дмитрий Губерниев.

В сегодняшней гонке на 20 километров Антон Смольский закрыл все мишени и занял второе место. Выше него в итоговом протоколе оказался лишь лидер общего зачета Кубка мира француз Кентен Фийон-Майе, который опередил белоруса на 14,8 секунды. Бронза досталась норвежцу Йоханнесу Тиннесу Бё (+31,1). Сегодняшняя медаль - первая в белорусской копилке на зимних Играх в Пекине.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter