Губернатор Воронежской области рассказал о намерениях российской стороны закупать технику в Беларуси

О том, какой вид техники Воронежская область будет закупать в Беларуси, Александр Гусев рассказал журналистам по итогам встречи с Президентом Беларуси Александром Лукашенко:


– У нас есть концепция развития пассажирского транспорта в городе Воронеже. Она предполагает использование электротранспорта. Как вариант это троллейбусы с автономным ходом. Сейчас в основу концепции мы вложили это. Надеюсь, что это и останется ее основой. Вчера мы посмотрели подвижной состав, который производится на территории Беларуси. Честно говоря, он один в один совпадает с тем, который изначально был заложен в нашу концепцию, в том числе при расчете всех экономических показателей. Мы можем говорить о высокой вероятности покупки этого оборудования. В 2023 году будем приступать к решению этой задачи. Нам потребуется год на создание дороги-дублера на основе наших магистралей. Поэтому я уверен, что наши договоренности перерастут в контракты.

По его словам, планируются закупки нескольких десятков единиц техники, которые пока будут комбинироваться: некоторые будут работать на газовом топливе, другие – на электрическом.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter