Особое внимание модернизации производства и сырьевой базе: Крупко посетил Жлобинский мясокомбинат

Мясокомбинат города металлургов – крупнейшее перерабатывающее предприятие региона, выпускает более 500 наименований разнообразной мясной продукции. Она активно востребована не только в своей стране, но и за рубежом. В частности, в партнерах акционерного общества, Российская Федерация, Узбекистан, Казахстан, с некоторого времени и Китай. Практикуются отгрузки в Армению, Грузию.

Как отметил Генеральный директор ОАО «АФПК «Жлобинский мясокомбинат» Сергей Прудников объем производства мяса и субпродуктов с начала года в сравнении с предыдущим вырос почти на 5%, колбасных изделий – на 15%, полуфабрикатов – на 80%. Темп роста выручки за 8 месяцев превысил 130%, рентабельность продаж – 12,5%. Показатель выполнения экспорта составил 170% при доведенном в 130%. Коллектив постоянно внедряет новые виды продукции, ищет новых потребителей. С повестки дня не сходят вопросы модернизации производства. Актуальный вопрос, которому было уделено особое внимание в общение с главой области, – это сырьевая база. От нее напрямую зависит рост объемов производства. Проблема имеет значения и для комбината. Как подчеркнул губернатор, в этом плане важно нарастить прирост скота в хозяйствах. 

Иван Крупко также пообщался с коллективом. Работники имели возможность задать ему волнующие их вопросы. Они касались сроков окончания ремонта важного для района путепровода, начала ремонта еще одного такого  же объекта. Речь также шла о заработной плате, ценах на товары и услуги, продовольственной безопасности и другом, что волнует сегодня каждого из нас.

Фото газеты «Новый день».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter