Губернатор Гродненской области в интервью обозначил актуальные вопросы развития региона

В эфире программы «Вопрос номер один» на телеканале «Беларусь 1» губернатор Гродненской области поделился, какие проблемы предстоит решить в ближайшее время, чтобы дать толчок развитию и областного центра, и региона в целом. 


Прежде всего, как отметил Караник, важно запустить новый инвестиционный цикл и обеспечить динамичное развитие экономики региона. 

– Это касается развития инфраструктуры БелАЭС, которая располагается в нашей области. Сейчас мы оперативно ее дорабатываем, меняем подстанции и вводим дополнительные линии для того, чтобы реализовать все преимущества этого проекта. Планируются новое производство и модернизация имеющегося, – рассказал руководитель.  

Следующее, на что обратил внимание губернатор области, –проекты социальной направленности. 

– Город развивается и растет, строятся новые районы. Надо завершить начатые проекты по строительству детских садов, школ, медицинских учреждений. Ожидается также строительство новой многопрофильной больницы. Внимание следует уделить и дорогам: это касается и зон коттеджной застройки, региональных и районных. Дорожное сообщение между райцентрами улучшается в рамках программы «Дороги Беларуси». Также обсуждается возможность строительства дорог в рамках частного государственного партнерства, –резюмировал он.  
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter