Губернатор Гродненщины Владимир Кравцов рассказал, как выбирал кандидата в депутаты

По традиции председатель Гродненского облисполкома Владимир Кравцов голосует на избирательном участке № 7, который находится в Гродненской городской гимназии. Ровно в 11.00 18 февраля он был на месте и после того, как бросил заполненный бюллетень в прозрачный ящик, пообщался с ожидающими его журналистами: 



– Сегодня мы должны избрать новые составы местных Советов всех уровней: от сельского Совета до областного. Это 2378 депутатов. Очень большая «армия» народных избранников. Безусловно, мы бы хотели, чтобы избиратели выбрали наиболее достойных и активных людей, которые бы знали чаяния наших граждан и помогали бы им решать их проблемы и вопросы. Кроме того, их задача активно взаимодействовать с органами исполнительной власти, принимать участие в реализации тех планов и программ в тех направлениях, на которые мы направляем средства.




Самое главное, чтобы все это работало на людей. Очень многое зависит от нашей конструктивной работы. Нам очень важен голос депутатов по тем или иным позициям. Ведь именно они напрямую взаимодействуют с каждым человеком. Принята программа социально-экономического развития Гродненской области на 2018 год. Важно, чтобы был и общественный контроль за исполнением этой программы с возможной ее корректировкой. 

Фото автора

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter