Крупко провел прием граждан в Петрикове и телефонную линию

Жительница деревни Пуховичи Житковичского района попросила о помощи в ремонте дома, который пострадал от урагана 12 мая. Поврежденными оказались кровли жилой постройки, рядом стоящего сарая, металлопрофильный забор. Особенность ситуации заключается в том, что дом родительский, женщина пока еще в наследство не вступила. Губернатор Иван Крупко поручил районным службам выехать на место и разобраться.


В деревне Мотневичи Чечерского района столкнулись с проблемой со сдачей молока от частного сектора. Ее озвучила по телефону одна из сельчанок. В населенном пункте в частных подворьях  100 коров. Хозяева буренок всегда исправно сдавали продукт, принося пользу государству и, имея от этого неплохой доход. Но вот хозяйство присоединили к другому, появились проблемы.

- Молоко - востребованный продукт, вопрос должен быть решен в самое короткое время, будут изучены все возможности, - резюмировал Иван Крупко.

Жительница агрогородка Кошевичи Петриковского района высказала пожелание по благоустройству населенного пункта, в частности, хотелось бы устранить ямы на дорогах. После дождей они наполняются водой, непрезентабельны, затрудняют движение транспорта. Есть и другие вещи. которые хотелось улучшить на благо родному селу и его жителям. 

Супруги из Житковичей столкнулись с трудностями с приватизацией дома. В ситуации есть нюансы, из-за этого очень сложным оказалось собрать документы . Местным службам была поставлена задача о том, чтобы хозяева получили четкий алгоритм по сбору документов, а сами службы без проволочек выполнили свою часть работы. Поднимались в общении с главой региона и другие вопросы. Все они проанализированы с возможным решением.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter