Грызлов заявил, что Беларусь и Россия вместе ищут возможности импортозамещения

Об этом посол Российской Федерации в Беларуси Борис Грызлов заявил во время посещения БЕЛАЗа. По его словам, Беларусь и Россия не только ищут возможности импортозамещения, но и уже реализуют их. Информация об этом размещена на сайте БЕЛАЗа.


Визит на предприятие начался с осмотра архитектурного макета завода, посещения музея и основных производственных цехов предприятия. Сопровождал посла генеральный директор ОАО «БЕЛАЗ» Сергей Никифорович.

На испытательном полигоне Борису Грызлову был представлен инновационный аккумуляторный самосвал БЕЛАЗ-7558Е грузоподъемностью 90 тонн.

Говоря об общих задачах России и Беларуси в импортозамещении в условиях создания Союзного государства посол отметил, что возможности сотрудничества уже реализовываются.

–Отрадно, что многие российские предприятия поставляют сюда свои комплектующие. Мы сейчас вместе ищем возможности импортозамещения, и, что очень важно, эти возможности уже реализовываются. Время нам дало возможность локализацию производства довести до 100% и не зависеть от западных поставщиков, да и от восточных тоже, – отметил Борис Грызлов.

Фото: БЕЛАЗ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter