Грызлов: в Беларуси сегодня производятся пожарные машины высокого уровня

Об этом заявил журналистам Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Беларуси Борис Грызлов, сообщает БЕЛТА


Сегодня председатель Минского облисполкома Александр Турчин и Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Беларуси Борис Грызлов посетили предприятия в Борисовском районе. В частности, ООО "Пожснаб" и ОАО "БАТЭ" – управляющая компания холдинга "Автокомпоненты".

"Мне было очень интересно посетить эти предприятия, которые обладают высокими компетенциями. То, что я увидел, подтвердило мои знания в этом направлении. И то, что говорили на предыдущих встречах, я увидел воочию, – отметил Борис Грызлов. – Пожарные машины сегодня производятся очень высокого уровня, есть много нового. Главное, что есть большое количество модификаций: машины, которые могут работать в крупных городах, на мягких грунтах, в лесах".

По его словам, главное, что есть большое количество модификаций. "Машины, которые могут работать в крупных городах, на мягком грунте, в лесах. Тема пожаров в лесах, безусловно, очень важна. И нам необходимо сохранять зеленый фонд. И эти пожарные машины могут обеспечить это направление", – подчеркнул посол.

"Пожснаб" и БАТЭ – это предприятия, которые имеют огромные перспективы сотрудничества с российскими компаниями и работы на российском рынке, – добавил председатель Минского облисполкома Александр Турчин. – Нам нужно постараться выстроить прочные и долгосрочные взаимоотношения между белорусским и российским бизнесом для того, чтобы мы были уверены в среднесрочной и долгосрочной перспективе, прочности и стабильности этих взаимоотношений. Механизмы могут быть разные, но тем не менее они существуют. Для наших предприятий это в том числе уверенность в завтрашнем дне, сохранении трудовых коллективов".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter