Грызлов: Союзное государство станет образцом межгосударственного объединения XXI века

Посмотреть, как старейший город Беларуси отпразднует свое 1160-летие, в Полоцк сегодня прибыла целая делегация из России. Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Беларуси Борис Грызлов от имени посольства в дар городу преподнес картину «Царь Алексей Михайлович и монах Симеон Полоцкий в келье Богоявленского монастыря», а также поздравил жителей Полоцка от имени россиян.

- У нас с вами единая культура, единые судьбы, единая духовность, - сказал российский дипломат. - Еще в 13-ом веке великий князь Александр, который впоследствии стал Александром Невским выбрал себе в жены именно Александру Полоцкую. Это говорит о том, что еще тогда у нас были общие судьбы. А сколько у нас сейчас общих семей, сколько выстроено связей между Россией и Беларусью.

Борис Грызлов напомнил, что в ноябре прошлого года на заседании Высшего Государственного совета Союзного государства Владимир Путин и Александр Лукашенко приняли основные направления реализации положений договора о Союзном государстве.

- Тем самым был дан мощный импульс развитию Союзного государства. И сегодня мы строим Союзное государство, которое станет образцом межгосударственного объединения XXI века. Мы с вами к этому идем.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter