Грызлов: роуминг между Беларусью и Россией будет полностью отменен до начала лета

Сегодня отменен роуминг на входящие телефонные звонки между Беларусью и Россией. А полностью роуминг будет отменен в соответствии с решением группы высокого уровня до 1 июня. Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Беларуси Борис Грызлов на церемонии открытия в белорусском МИД выставки по случаю Дня единения народов Беларуси и России и презентации книги Владимира Лиходедова «Единство непобедимого народа».


Те исторические вещи, которые нам удается отыскать и сохранить, придают нам новые аргументы для понимания, подчеркнул Борис Грызлов:

– Чтобы мы поняли, как мы боролись за свою независимость, за свой суверенитет. И передавая эту живую историю через поколения, Владимир Лиходедов проявляет исключительный патриотизм. Текущий год в Беларуси объявлен Годом исторической памяти, таковых событий очень много  в том числе касающихся взаимодействия наших стран. Сегодня канун Дня единения народов России и Беларуси. В этом году предстоит и юбилей нашей совместной работы и дружбы  25 июня мы отметим 30-летие установления дипломатических отношений. Этот год имеет еще одну юбилейную окраску: 250 лет исполнится возвращению белорусских земель из-под польского ига.


Посол России в Беларуси подчеркнул:

– Сегодня мы находимся в очень важном периоде построения нашего Союзного государства. В ноябре прошлого года было заседание Высшего госсовета, на котором были приняты важнейшие документы, подписаны основные направления реализации положений Договора о создании Союзного государства. И важно то, что Россия и Беларусь – два народа, два братских государства, объединенные единой культурой, единой системой образования, духовными ценностями. И уже сегодня наши граждане имеют огромное количество приоритетов по сравнению с гражданами третьих стран. Сегодня, 1 апреля, – и это не шутка – отменен роуминг на входящие телефонные звонки. А полностью роуминг будет отменен в соответствии с решением группы высокого уровня до 1 июня.

Книга «Единство непобедимого народа» из цикла «В поисках утраченного» – проект известного белорусского историка и коллекционера, лауреата Премии Президента Республики Беларусь «За духовное возрождение» Владимира Лиходедова.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter