Защитник "Витязя" Игорь Головков пытался спровоцировать драку после матча с минским "Динамо"

Грязные танцы

Как только минское «Динамо» играет с подмосковным «Витязем» — жди скандала. Не обошлось без ЧП и в последнем поединке команд. Защитник гостей Игорь Головков забросил в овертайме победную шайбу, а потом подъехал к своей скамейке запасных и стал выдавать танцевальные па, явно дразня вратаря «Динамо» Бена Скривенса. Грязные танцы вызвали свист на трибунах «Минск–Арены», а сам Скривенс попытался прорваться к Головкову–младшему, дабы разобраться с обидчиком. Судья расценил конфликт по–своему, дав обоим по дисциплинарному штрафу по 10 минут.



Игорь Головков — сын Михаила Головкова. Ныне Головков–старший, бывший военный, занимает пост президента «Витязя». Когда–то работал на аналогичной должности в московском «Динамо», чуть позже занимался в КХЛ международными проектами. Нередко Михаил Игоревич и сам попадает в скандальные хроники. К слову, традиционные драки «стенка на стенку» «Витязя» проходили при его руководстве. Есть ощущение, что и с его ведома.

Президент «Витязя» — весьма авторитетный человек в лиге. А его сын — обыкновенный дебошир. В прошлом сезоне стал лидером по набранному штрафу среди защитников регулярного чемпионата — 122 минуты в 57 играх.

d.tk@mail.ru

Фото автора

Советская Белоруссия № 194 (25076). Суббота, 8 октября 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter