Грядут заморозки

Как ни капризничал нынешний апрель, но на тепло он не скупился. И только в четверг, впервые в этом месяце, среднесуточная температура воздуха в большинстве районов страны оказалась на 1—3 градуса ниже обычных для этой поры значений. В некоторых районах Минской, Витебской и Могилевской областей в этот день отмечался вместе с дождем и мокрый снег. На следующей неделе, рассказали в Республиканском гидрометеоцентре, станет сухо, а ночью кое-где прогнозируются заморозки.

Прогноз на 19—24 апреля
Сегодня по Брестской и Гомельской областям на большей части, а на остальной территории местами дожди. Ветер переменных направлений, 3—8 метров в секунду. Будет 6—12 градусов тепла. В областных центрах: в Гродно 10—12, без существенных осадков, в Бресте дождь и 7—9, в Гомеле также дождь и 9—11, небольшой дождь в Могилеве, где 8—10 градусов тепла, такая же температура с кратковременным дождем в Витебске.
В воскресенье преимущественно по южной половине Беларуси пройдут дожди, местами в Брестской и Гомельской областях дожди сильные, грозы. Ветер восточный, северо-восточный порывистый. Температура воздуха: ночью от минус 1 градуса по северу до плюс 7 по югу страны; днем 7—13, в Гомельской области до 15 градусов тепла.
В Минске в субботу в первой половине дня без существенных осадков, во второй — дождь. Утром слабый туман. Будет 8—10 градусов тепла. В воскресенье кратковременный дождь. Ночью 2—4, днем 8—10 тепла.
В понедельник дожди прекратятся, но будет прохладно: ночью в основном минус 2—плюс 4; днем не выше 8—14 градусов тепла.
Во вторник—четверг сохранится сухая и прохладная погода. Ночью температура воздуха будет колебаться от минус 3 до плюс 4 градусов (в четверг в отдельных районах возможно понижение до минус 5), днем она останется в пределах 7—14 градусов тепла, в четверг в Брестской и Гродненской областях воздух прогреется до плюс 17.

  Неблагоприятные дни — 19, 20, 22, 24, 25 апреля.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter