Грузовой поезд Китай — Европа привез в Дунгуань белорусскую древесину

В среду в международный логистический центр в городе Дунгуань провинции Гуандун прибыл грузовой поезд, который доставил в Китай 1,5 тыс. т белорусской древесины, сообщает агентство "Синьхуа".


Состав из 46 вагонов стал первым грузовым поездом из Европы, который привез в Гуандун иностранные товары. Он покинул Минск и въехал на территорию Китая через порт Маньчжурия на границе с Россией. За 28 дней в пути поезд преодолел путь протяженностью 11 884 км.

Первый в экспортном направлении грузовой поезд Китай — Европа отправился из Гуандуна в июне 2016 года. За последние три года количество рейсов в провинции по экспортным маршрутам составило 16 600 с общим объемом груза 240 тыс. тонн.

С прибытием первого поезда по импортному маршруту в провинции Гуандун появилось грузовое железнодорожное сообщение Китай — Европа, действующее в оба конца. Это способствует сбалансированию системы перевозок, что постепенно меняет нынешнюю ситуацию с дисбалансом между импортом и экспортом в рамках железнодорожного сообщения Китай —Европа, отметил глава логистического участка Дунгуань центра обработки грузов в Гуанчжоу Цзоу Чаохуэй. Сообщается, что древесина из Беларуси пойдет на изготовление мебели.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter