Белорус погиб в ДТП в Калужской области

Грузовик столкнулся с автобусом в Калужской области: среди пострадавших есть белорусы

Граждане Беларуси получили травмы в результате серьезной автомобильной аварии в Калужской области.



В пресс-службе Калужского областного управления МВД России сообщили, что серьезное ДТП произошло сегодня, 15 августа, около 3.30 ночи на 138-м километре трассы Москва — Малоярославец — Рославль.

Предположительно, водитель микроавтобуса Volkswagen Multivan выехал на встречную полосу и вылетел в кювет, что спровоцировало касательное столкновение грузового автомобиля Mercedes-Benz с автобусом ‎Neoplan.

В результате аварии один человек погиб, девять травмированы. Среди пострадавших есть граждане Беларуси, сообщили в Министерстве иностранных дел.

«Посольство Беларуси в России поддерживает контакт с лечебными учреждениями, где находятся белорусы, пострадавшие в ДТП на Калужском шоссе», — добавили в МИД.

Согласно последним данным, пострадавшие в аварии белорусы госпитализированы в Малоярославецкую центральную районную больницу и Калужскую областную больницу. 

«Все пострадавшие проживают в Гомельской области, за исключением одного жителя Гродненской области. Погибший являлся жителем Калинковичей. В настоящее время идет уточнение данных по остальным пассажирам. Информация направляется в областные УВД Беларуси для оповещения родных», — уточнили в посольстве Беларуси.



Подготовил Вадим Шундалов

Фото: ГУ МЧС по Калужской области
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter