Грузовик–смерть

Под Молодечно МАЗ врезался в остановку: трое погибших
Под Молодечно МАЗ врезался в остановку: трое погибших

Размеренная жизнь деревни Тюрли в минувший понедельник была нарушена. Средь бела дня грузовик протаранил остановку с мирно ожидавшими автобус людьми. Огромная махина вдруг выехала на обочину, снесла навес и подмяла под себя трех женщин. Увы, они погибли под колесами МАЗа мгновенно. Тело одной из них спасатели смогли освободить из железных «объятий» машины только с помощью гидроинструмента и пневмоподушек.

Две погибшие — родные сестры. Накануне одна из них выдала дочь замуж. На следующий день после свадьбы они вместе решили навестить родителей. Вдруг старики вспомнили, что им нужно лекарство, которое продают только в городе. Сестры отправились в Молодечно, но, к сожалению, до аптеки так и не доехали...

О причинах аварии в УГАИ МВД говорят очень осторожно: мол, молодой водитель грузовика не справился с управлением. Сейчас он находится в больнице с травмой грудной клетки. Тем временем ведется расследование, уже возбуждено уголовное дело.

А буквально через несколько часов в центре Минска произошла очередная серьезная авария. В час пик на перекрестке около ГУМа столкнулись «Рено» и «Форд». Говорят, один из водителей очень спешил и попытался проскочить на красный. Итог? Одна легковушка уткнулась в бордюр, другая — в подземный переход (на снимке). Чудом не пострадали прохожие: в десятке метров на остановке в ожидании транспорта толпился народ.

К слову, перекресток этот автомобилисты то ли в шутку, то ли всерьез называют бермудским. Порой из–за автобусов и грузовиков не видны сигналы даже дублирующих светофоров.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter