Грузовик без номеров пытался прорваться в Россию, водителя остановили лишь 13 выстрелов ГАИ

Погоней со стрельбой закончилось преследование грузовика с контрабандным металлоломом.

Днем 7 декабря вблизи деревни Парадино на автодороге Мстиславль – Парадино – граница Российской Федерации, наблюдая за дорожным движением, инспекторы дорожно-постовой службы майор милиции Алексей Николаев и капитан милиции Александр Шуденков обратили внимание на грузовик ЗИЛ без регистрационных знаков, груженный ломом металла. На сигнал жезла водитель не остановился. Съехал на полевую дорогу и пытался скрыться от гаишников в сторону границы Российской Федерации.

Инспекторы на служебном автомобиле начали преследование. Не давая себя обогнать, водитель грузовика шел на таран автомобиля ГАИ.

Старший инспектор ГАИ УВД Могилевского облисполкома Андрей Колесник рассказал о кульминации погони, которая продолжалась уже на лесной дороге:

- Водитель грузовика создавал реальную угрозу жизни и здоровью инспекторов. Сотрудники ГАИ вынуждены были стрелять из табельного оружия. Сначала трижды выстрелили в воздух, на что водитель ЗИЛа не реагировал. В итоге 13 выстрелами из пистолета Макарова инспекторы ДПС пробили заднее левое колесо. В лесу автомобиль ГАИ завяз в грязи, груженый же грузовик с пробитым колесом оторвался от милиционеров метров на 300 и из-за поврежденного колеса остановился. Водитель, бросив автомобиль, скрылся. ЗИЛ, в котором находилось 7 тонн черного металла, сейчас находится на штрафной стоянке.

По делу проводится проверка.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter