Грузоперевозчики Литвы выразили желание сохранить для себя рынки Беларуси и России

Литовские грузоперевозчики хотят сохранить для себя белорусский и российский рынки. Они по-прежнему остаются привлекательными для транспортных компаний. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на сообщение президента ассоциации автомобильного транспорта Литвы "Линава" Ромаса Аустинскаса.

По словам Аустинскаса, грузоперевозчикам из Литвы не стоит прекращать сотрудничество с Беларусью и Россией. Если литовские транспортные компании покинут эти рынки, их место смогут занять грузоперевозчики из Латвии и Польши.

Мы стремимся сохранить эти рынки с большим количеством жителей и большим потенциалом, – отметил представитель ассоциации.

Он также сообщил, что 10% от всего имеющегося в Литве парка большегрузного транспорта занимается грузоперевозками на территорию Беларуси и России. 

Несмотря на введенные европейскими странами санкции, грузопоток не прекратился. Транспортные компании смогли оперативно перестроить работу в связи с ситуацией в мире. Беларусь и Россия также принимают меры для налаживания работы в условиях введенных санкций. Так, в Беларуси открыли 17 пунктов для въезда литовских фур. Там грузоперевозчики из балтийской республики могут перегрузить перевозимый товар для дальнейшей транспортировки.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter