Грузия заменит пулеметы Калашникова на американские М-240

В грузинской армии пулеметы Калашникова советского производства с 30 мая будут поэтапно заменены на пулеметы натовских стандартов, в частности, М-240, которые находятся на вооружении армии США

Находящиеся на вооружении грузинской армии пулеметы Калашникова (PKM) будут заменены на американский аналог. Об этом сообщает Министерствообороны Грузии.

По информации ведомства, во вторник на стрельбище на территории расположенного в Крцаниси совместного с НАТО тренировочного и оценочного центра (JTEC) состоится демонстрация возможностей пулемета американского производства М-240, на которой будут присутствовать министр обороны Грузии Леван Изория и посол США в Грузии Ян Келли.

В Минобороны также отметили, что 30 мая исполняется два года со дня основания в Грузии тренировочного и оценочного центра НАТО-Грузия, в связи с чем на территории центра состоится торжественное мероприятие.

В понедельник центр посетила заместитель генерального секретаря НАТО Роуз Геттемюллер. Она находилась в Грузии с визитом в рамках прошедшей в Тбилиси весенней сессии Парламентской ассамблеи НАТО.

Источник: defence.ru

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter