«После того как начались украинские события, у иностранных сил возник интерес к Грузии. Грузию надо было использовать в качестве полигона их интересов. Власть «Грузинской мечты», которая отказывалась от ослабления Грузии и, более того, от выполнения указаний так называемых друзей за счет ее уничтожения, стала для них неприемлемой», — сказал Каладзе.
По словам градоначальника, из-за этого на страну оказывалось огромное давление. «На нашу страну и власть оказывалось беспрецедентное давление, чтобы мы действовали не в интересах нашей страны, мирного будущего населения, а с учетом интересов других больших стран, что составляло явные риски для безопасности нашей страны», — добавил он.
Каладзе подчеркнул, что правящая партия проявила высокую ответственность, политическую зрелость и показала всему миру, что всегда будет принципиальной, когда дело касается защиты государственных интересов.