Грузите иммигрантов бочками!

В Великобритании арестована преступная группа, занимавшаяся контрабандой рабочей силы из Восточной Европы.
В Великобритании арестована преступная группа, занимавшаяся контрабандой рабочей силы из Восточной Европы. Среди задержанных полицией мигрантов оказались и два белоруса.

Преступная организация занималась незаконным трудоустройством нелегальных мигрантов, вымогательством и "отмыванием" денег. "Фактически это было современное рабство, - подчеркивают представители британской полиции. - Поскольку люди получали мизерную зарплату и жили в ужасных условиях".

Предположительно возглавлял группировку выходец из Украины. Его задержали в городе Кингсли. Полиция в течение 9 месяцев следила за 43-летним Виктором Соломкой и в конце концов собрала достаточно улик, чтобы посчитать его главным мафиози. Кроме него, во время операции, в которой участвовало свыше 100 полицейских, по всей стране было задержано еще 42 человека. Семеро из них подозреваются в участии в группировке. Остальные 34 - мигранты, воспользовавшиеся ее услугами. Британская газета "Таймс" сообщила, что среди них - 2 гражданина Беларуси. Полиция считает, что им были оформлены фальшивые документы. Скорее всего, мигрантов ожидает депортация, а участников преступной группы - суд.

К сожалению, на момент подписания номера каких-либо подробностей о наших гражданах узнать не удалось.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter