Груз вины

На лежащем в темноте человеке прямо посреди улицы деревни Бостынь Лунинецкого района «Фиат–Скудо» подскочил, как на кочке. И уехал...

На лежащем в темноте человеке прямо посреди улицы деревни Бостынь Лунинецкого района «Фиат–Скудо» подскочил, как на кочке. И уехал... А получивший травмы житель этого села еще несколько часов оставался в вечерних сумерках незамеченным. Лишь около 3 часов ночи в субботу его доставили в больницу райцентра, где 36–летний сельчанин скончался прямо в приемном покое.


С рассветом милиция принялась разыскивать машину и водителя, скрывшегося с места ДТП. Автомобиль нашли в одном из дворов Бостыни: на бампере были ясно видны потертости — возможно, следы удара. Хозяина обнаружили в огороде — на яблоне. 48–летний мужчина повесился, не дожидаясь следствия. То ли в шоке был, то ли слишком остро переживал свою вину.


— Идет следствие, — старший госавтоинспектор ГАИ Лунинецкого РОВД Александр Чимбур в комментариях краток. — Назначена экспертиза, которая покажет, были пешеход и водитель трезвыми или пьяными.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter