Грустные цифры...

Сразу десять уголовных дел было возбуждено в ходе операции «Аграрник»

Сразу десять уголовных дел было возбуждено в ходе операции «Аграрник», во время которой проверялись сельскохозяйственные и перерабатывающие предприятия Брестской области. По предварительным подсчетам, общая сумма нанесенного ущерба — около 225 миллионов рублей.


Четыре дела возбуждено по статье «Кража», три — «Присвоение либо растрата», по одному за «Служебный подлог», «Хищение путем злоупотребления служебными полномочиями» и «Злоупотребление властью или служебными полномочиями».


— Наиболее ощутимый ущерб одному из хозяйств Пружанского района причинил его же директор, — рассказывает начальник управления охраны правопорядка и профилактики УВД Брестского облисполкома Леонид Нагуманов. — Нарушив решение тендерной комиссии, он закупил сельскохозяйственную технику по завышенной стоимости. Ущерб оценивается примерно в 197 миллионов рублей. На Пинщине заведующие фермами одного из СПК под видом расчетов с населением за приобретенный картофель похитили товарно–материальных ценностей кооператива более чем на 12 миллионов. В ряде районов выявлены факты хищения дизельного топлива, в целом порядка 1.250 литров, кражи промысловой рыбы и сельскохозяйственных животных. И это только за 10 дней «Аграрника».


Печальные цифры...

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter