Группа высокого уровня СГ рассмотрела актуальные вопросы сотрудничества Беларуси и России

Под сопредседательством Чрезвычайного и Полномочного посла Беларуси в России Дмитрия Крутого в формате видеоконференции состоялось заседание Группы высокого уровня Совета министров Союзного государства. Информация об этом размещена на сайте посольства нашей страны в РФ.


В ходе заседания рассмотрены актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, в том числе о вывозе через территорию России происходящих из Беларуси отдельных видов лесоматериалов, о регистрации субъектов хозяйствования Беларуси в единой информационной системе в сфере закупок (РФ) и получении оплаты за выполненные работы, об участии белорусских строительных организаций в программе создания объектов обращения с твердыми коммунальными отходами в Дагестане, об обязательной сертификации строительного листового стекла и изделий из него в Беларуси, о ликвидации задолженности ОАО «Белорусский металлургический завод – управляющая компания холдинга «БМК» перед российской компанией АО «ПСКОВВТОРМЕТ», а также о ситуации с поставками горно-шахтного оборудования.  

Сопредседатель ГВУ с белорусской стороны озвучил несколько предложений, в том числе касающихся наполнения проекта повестки очередного заседания Группы высокого уровня. 

По итогам заседания Постоянному комитету Союзного государства поручено подготовить проекты протокольных решений и представить их на подписание сопредседателям ГВУ. 

Фото: посольство Беларуси в России
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter