Группа риска на каблуках

Ученые вычислили новую группу лиц повышенного риска, которые в жару могут стать «клиентами» медиков.
Ученые вычислили новую группу лиц повышенного риска, которые в жару могут стать «клиентами» медиков. Это дамы на высоких каблуках.

Британские медики утверждают, что в настоящий момент примерно половина из дюжины женщин, обращающихся к травматологам, стали жертвами собственных каблуков. Закружившаяся от высокой температуры воздуха или духоты голова и обморок — и вот, пожалуйста, вы уже сидите перед врачом, который ставит вам неутешительный диагноз: перелом, растяжение или разрывы связок. Более того, многие из подобных травм могут тянуться за вами потом всю жизнь, напоминая о себе в самые неподходящие моменты.

Среди прочих женщин, цокающих по раскаленному городскому асфальту каблуками, особенно подвержены травмам те, кто даже в жару не прекращает посещать всевозможные вечеринки и увеселительные мероприятия, сопряженные с распитием алкогольных напитков. Они еще чаще валятся с ног, ломая каблуки и собственные конечности, пишет «Утро.ru».

Врачи настоятельно призывают женщин в жаркую погоду воздержаться от ношения туфель на каблуках выше четырех сантиметров, а также обуви, не имеющей задника или фиксирующих ногу ремешков, которые снижают риск получения подобных травм. Кроме того, традиционен совет: если и пить алкоголь в жару, то лучше попытаться здраво взвесить сопротивляемость своего организма и не подвергать себя дополнительному риску.

Женщинам остается только выбрать: или красота, или удобная, но неброская обувь. Однако, как показывает мировая история, представительницы слабого пола пойдут на любые жертвы во имя красоты.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter