Группа PeR представит Латвию на Евровидении (PeR)

Латвию на конкурсе Евровидение-2013 представит группа PeR, играющая поп и битбокс. Они исполнят композицию "Here We Go" ("Вот и мы").

PeR - это сокращение от "Please Explain the Rhythm" ("Пожалуйста, объясни ритм") - латвийская бит-бокс группа, которая в настоящее время состоит из Ральфcа Эйландcа и Эдмундса Расманиса. Битбокс - вокальное искусство имитации игры на ударных, и других музыкальных звуков при помощи рта, губ, языка и голоса. Группа была основана в 2007.

PeR трижды участвовали в национальном отборе на Евровидение — в 2009, 2010 и 2012 годах.

Сами они признают, что секрет их победы прост – нужно выступать для людей, а не стараться победить на конкурсе. Ребята до последнего не надеялись на победу и не верили, что именно они завоют путёвку на мировое "Евровидение". Тем не менее, удача оказалась на их стороне.

Конкурсная песня "Here We Go" была написана Ральфом в соавторстве с гитаристом Артурасом Бурке. Она о жизни и неприятностях, которые случаются ежедневно, но с которыми всегда удается справиться.

"Эта песня не была написана специально для Евровидения, только после того, как мы выпустили наш альбом мы решили заявить ее на конкурс", - рассказывает Ралфс Эйландс. "Here We Go" - о нашей жизни и препятствиях, с которыми нам приходится сталкиваться каждый день, у нее довольно философский текст, потому что мы любим включать метафоры и скрытые послания в наши песни. Таким образом, каждый может найти в песне какое-то собственное толкование".

Информация взята с сайта БЕЛТА.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter