Группа Little Big представит Россию на «Евровидении»

Группа Little Big выступит на песенном конкурсе «Евровидение-2020» от России. Соответствующая информация прозвучала в эфире Первого канала.

Фото: vk.com/littlebigband

«Первый канал принял решение, что эта миссия будет доверена группе Little Big из Санкт-Петербурга», — сообщил ведущий программы «Время» Кирилл Клейменов.

Премьера композиции, с которой группа отправится на конкурс, состоится в ближайшее время.

Little Big — панк-рейв-группа, которая была образована в 2013 году. В июле этого же года ребята впервые выступили перед зрителями на разогреве у Die Antwoord — южноафриканского хип-хоп дуэта, с которым первое время активно сравнивали самих Little Big.

Солист питерской группы Илья Прусикин признался, что для него главное в музыке — любить свое дело и постоянно трудиться. «Моя жизненная позиция — делай, что делаешь, и будь что будет. Мы никогда не думали, что нам выпадет шанс представить Россию на «Евровидении», но раз выпал — мы сделаем все, что в наших силах», — цитирует вокалиста ТАСС.

«Евровидение-2020» пройдет с 12 по 16 мая в Роттердаме. Little Big, как и белорусская группа VAL, выступит в первом полуфинале 12 мая. Они оспорят путевки в финал конкурса с музыкантами из Австралии, Азербайджана, Бельгии, Израиля, Ирландии, Кипра, Литвы, Македонии, Мальты, Норвегии, Румынии, Словении, Украины, Хорватии и Швеции.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter