Группа крови влияет на ваш тип рака, заявила Малышева

Телеведущая, доктор медицинских наук Елена Малышева в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале рассказала о зависимости развития того или иного вида рака от группы крови человека и назвала самый «хороший» тип онкологии.

Фото: ТАСС

Людям первой группы крови стоит опасаться рака толстой кишки, заявила Малышева, ссылаясь на исследование датских и шведских специалистов. И посоветовала им делать колоноскопию уже в 40 лет, если в роду у кого-то было такое заболевание.

Обладатели второй группы крови больше всего подвержены риску развития рака желудка. Им нужно проводить гастроскопию каждые 2—3 года начиная с 45 лет.

Носители третьей группы крoви рискуют забoлеть раком пoджелудочной железы. Им рекoмендуется пройти ультразвуковое исследование брюшнoй полости и сдать биoхимический анализ крови.

Людям с четвертой группой крови чаще всего угрожает рак почек. Чтобы обнаружить болезнь на ранней стадии Малышева советует сделать УЗИ этого органа, а также отказаться от алкоголя и сигарет.

Телеведущая отметила, что рак почек самый «хороший» из всех видов названных онкологических заболеваний, так как «отлично выявляется и лечится прекрасно».

— Сегодня даже почку не удаляют — только маленькую опухоль, — заключила телеведущая.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter