Группа Garbage впервые выступит в Минске

Американская группа Garbage во главе с шотладской вокалисткой Ширли Мэнсон 13 ноября посетит белорусскую столицу в рамках своего тура "Not Your Kind of People" в поддержку одноименного альбома, увидевшего свет минувшей весной. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили организаторы концерта

Американская группа Garbage во главе с шотладской вокалисткой Ширли Мэнсон 13 ноября посетит белорусскую столицу в рамках своего тура "Not Your Kind of People" в поддержку одноименного альбома, увидевшего свет минувшей весной. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили организаторы концерта

Пластинка "Not Your Kind of People" ("Не такие, как вы") стала пятым студийным диском группы Garbage, и своего рода долгожданным музыкальным возвращением после семилетнего перерыва. Кажется, что Garbage неподвластны времени - все такая же миниатюрная и задорная вокалистка Ширли Мэнсон, строгие и отточенные клавишник Стив Мейкер, гитарист-электронщик Дюк Эриксон и Буч Виг - культовый барабанщик и звукорежиссер 90-х.

Новый альбом группы шагает в ногу со временем, однако по стилистике Garbage остаются верны себе, поэтому на концерте и старые, и новые композиции звучат гармонично, а зрители подпевают даже тем композициям, которые слышат впервые в жизни. Тем не менее, Garbage, как и в свое время Depeche Mode, не боятся внедрять электронную музыку к живым инструментам и вокалу, чем смело доказывают окружающим, что они фантазируют и совершенствуются. Музыкальные критики уже пророчат альбому небывалый успех, а группе - возрождение далеко не на один день.

Один из синглов нового альбома "Blood for Poppies" уже успел себя зарекомендовать, к выходу трека был снят клип с участием всех участников группы. Вот что говорит Ширли Мэнсон про эту композицию: "Эта песня, словно неясный сон. Меня вдохновила статья о торговле опиумом в "Лос-Анджелес Таймс", а также просмотр документального фильма Restrepo про войну в Афганистане. Не нужно понимать меня буквально, но это песня об утрате ориентиров, иллюзиях и борьбе за то, чтобы остаться здравомыслящим перед лицом безумия".

Группа Garbage была основана в 1994 году, после чего дебютный альбом не заставил себя долго ждать и сразу после своего появления стал самым успешным релизом года, подтверждением чему послужил его 4-милионный тираж. По словам самих музыкантов, первый альбом в полной мере отразил стиль их исполнения, его даже можно назвать "поп-музыкой в исполнении рок-группы".

Спустя два года Garbage представляют на суд слушателей свой второй альбом. На этот раз была проведена активная реклама сборника, артисты сразу же отправились в турне, благодаря чему их второй диск завоевал титул мультиплатинового. Третий альбом Garbage был выпущен в 2001 году, здесь авторы попытались продемонстрировать сатиру на штампы современной танцевальной музыки. Спустя четыре года увидел свет предпоследний альбом Garbage. В каждой композиции слышно профессиональное семплирование и необыкновенная фактура, добиться которой удалось благодаря накладке друг на друга звуковых дорожек. В 2006 году группа ушла в продолжительный творческий отпуск, но уже к концу 2009 года участники вновь собрались вместе и за два года продуктивной работы сделали своим поклонникам лучший подарок - новый альбом и гастрольный тур по всему миру, включая Беларусь.

Встреча с легендарной группой Garbage состоится в минском Дворце спорта 13 ноября.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter