Группа El Sueno de Morfeo представит Испанию на Евровидении (El Sueno de Morfeo)

Группа El Sueno de Morfeo (Сон Морфеяя) отправится на "Евровидение-2013", чтобы представить там Испанию. Такое решение было принято 17 декабря 2012 года телерадиокомпанией RTVE. Причем, выступать музыканты будут сразу в финале конкурса. Группа El Sueno de Morfeo образовалась в 2002 году в Астурии на севере Испании. Тогда коллектив выступал под названием Xema. В 2005 выходит второй альбом группы уже под новым названием El Sueno de Morfeo.

Несколько композиций сразу же становятся хитами в Испании. Основные стили и направления музыки – рок, поп и кельтский. На сегодняшний день в группе семь участников. Ракель (вокал), Давид (акустическая гитара), Хуан Луис (электрогитара), Хави (бас-гитара), Израэль (ударные), Рикардо (волынка) и Белинда (скрипка). "Мы не завоюем никаких призов, мы просто хотим получить новый опыт, который обещает быть превосходным, мы очень горды, что нас выбрали представлять нашу страну", - говорит вокалистка Ракель. "Contigo hasta el final" (С тобой до самого конца) - очень романтичная песня.

Она рассказывает о двух людях, которые знакомятся, когда они уже считают, что потеряли веру в любовь, но понимают, что до этого момента они даже не знали, что это такое. Вместе они решают пройти жизненный путь до самого конца. Эпическое вступление с волынками переходит в более роковую вторую половину, наводящую романтическую атмосферу и приводящую к мощной концовке", - рассказывают участники группы.

Информация взята с сайта БЕЛТА.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter