Группа будущих руководителей в АПК прошла стажировку в БГАТУ

Завершилась учебная программа стажировки кандидатов на должности руководителей сельхозорганизаций. Учеба проходила в Институте повышения квалификации и переподготовки кадров АПК БГАТУ. Это девятая группа руководящих работников и специалистов, обучающихся согласно постановлению Совета Министров Республики Беларусь от 03.09.2014 № 860. Программа подготовки актуализирована в ноябре 2020 года.

Фото носит иллюстративный характер.

Круглый стол «Освоение новых методов, технологий и элементов профессиональной деятельности на примере высокоэффективных сельскохозяйственных организаций Республики Беларусь», организованный институтом с участием министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Игоря Брыло, ректора БГАТУ Николая Романюка, дал старт началу освоения стажерами практических навыков в базовых хозяйствах, обозначенных вышеназванным постановлением. В базовые хозяйства для практики входит ряд передовых сельхозпредприятий в каждой области. Это ОАО «Беловежский» Каменецкого, СПК «Остромечево» Брестского, ОАО «Птицефабрика «Дружба» Барановичского, СПК «Агрокомбинат Снов» Несвижского, ОАО «Агрокомбинат «Дзержинский» Дзержинского, СПК «Колхоз «Родина» Белыничского районов – всего 57 предприятий.

По окончании стажировки слушателями защищены отчеты на заседании комиссии под председательством министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Игоря Брыло.  Они получили оценку степени готовности на должность руководителя сельскохозяйственной организации и на другие руководящие должности в органах государственного управления, курирующих вопросы агропромышленного комплекса. В адрес будущих руководителей прозвучали теплые слова напутствия от председателя и членов комиссии, директора ИПК и ПК АПК, приглашенных участников.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter