Первый заместитель Главы Администрации Президента Максим Рыженков ознакомился в Гродно с ходом выполнения президентских поручений

Гродно выполняет поручения

Первый заместитель Главы Администрации Президента Максим Рыженков вчера побывал в Гродно, где ознакомился с ходом выполнения поручений Главы государства, данных во время визита в областной центр годом ранее. В ходе поездки он встретился с горожанами, ознакомился с особенностями перерабатывающего производства на ОАО «Молочный мир», посетил Гродненское государственное училище олимпийского резерва и самую крупную школу областного центра в микрорайоне Ольшанка. Гостя также проинформировали о деталях реализации проектов, знаковых не только для региона, но и для всей страны.


Первая очередь реконструкции Старого замка в Гродно. Общестроительные работы идут на каменице, въездной башне, других объектах. Еще один значимый этап — обшивка медью купола въездной башни. Практически все работы выполняются вручную.

Максим Рыженков подчеркнул, что поездки, подобные этой, дают возможность узнать, как живут люди на местах, вникнуть в их проблемы, а также выяснить, правильно ли понимает местная власть указания Главы государства. Особое внимание он обратил на ход реализации проектов, стартовавших по поручению Президента. В частности, Максим Рыженков посетил гродненский Старый замок, при реконструкции которого в том числе используются средства республиканского бюджета:

— Работы идут активно. Еще многое предстоит сделать, но уже видно, что если будет реализовано все задуманное, то этот замок станет одной из ярчайших туристических жемчужин нашего государства.

По поручению Президента в Гродно сейчас также идет строительство нового общежития для студентов Гродненского государственного университета имени Янки Купалы. Максим Рыженков потребовал, чтобы оно было введено в строй к ноябрю, а желательно еще раньше.

Во время посещения средней школы в новом жилом микрорайоне Ольшанка Первый заместитель Главы Администрации Президента был удивлен ее поистине гигантским масштабом. Только первых классов здесь 19.

Подводя итоги визита, Максим Рыженков отметил, что на Гродненщине «сформировался добротный подход к выполнению поручений Президента». Люди ставят перед собой реальные задачи и видят способы их решения.


Фото: БЕЛТА


Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter