Гродно собрало экологов

Более полутысячи делегатов со всей Беларуси примут участие в VIII Республиканском экологическом форуме, который начнется сегодня в Гродно и продлится до 29 августа.

Ныне он посвящен Международному году биологического развития и 50-летию природоохранной службы страны. В субботу состоится и торжественное открытие праздника, и пройдут основные мероприятия.

Делегаты форума посетят строящуюся на Немане Гродненскую ГЭС, Августовский канал, агротуристический комплекс “Гарадзенскі маёнтак”. В университете имени Я. Купалы пройдет конференция “Экологическая наука, состояние и перспективы развития”. На площади Ленина развернется выставка «Современные технологии в области рационального природопользования и охране окружающей среды». Здесь же свои достижения в области экологии будут презентовать все 17 районов Гродненщины. Для любителей домашних питомцев будут работать выставки кошек и собак. 28 августа Гродненский зоопарк проведет день открытых дверей, вход — бесплатный. В честь форума на улице Мостовая в Гродно будет заложена аллея. А завершится программа праздничных мероприятий концертом «звезд» белорусской эстрады и красочным фейерверком.

Геннадий ГИЛЬ, «БН»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter