В чемпионате Беларуси по хоккею один финалист уже известен, а со вторым большие вопросы

Гродно рассудит

Вратарь «Шахтера» Максим Малютин в нынешнем плей-офф уже три раза «отстоял на ноль» и готов сегодня еще раз остановить форвардов «Немана».
ФОТО HOCKEY.BY

Минская «Юность» выиграла пятый матч у «Динамо‑Молодечно» — 6:0, а вместе с ним и полуфинальную серию — 4:1. А вот в противостоянии гродненского «Немана» и «Шахтера» пока паритет — 3:3. В воскресенье в Солигорске команды доиграли до овертайма, на 19‑й секунде которого финский легионер Тимо Хильтунен принес победу гостям — 2:1. Примечательно, что «Неман» выиграл в овертайме уже второй матч серии с «Шахтером» (и снова в гостях). Не менее примечательно и то, что в прежние годы в седьмых матчах полуфинальных серий чемпионата страны гости еще не одержали ни одной победы. Однако за «Шахтер» в этом ряду две сухие победы в недавних матчах в Гродно. И кто победит? Решающая игра по расписанию сегодня в 19.30.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.