Гродно появился на интерактивной "Зеленой карте"

Гродно появился на интерактивной "Зеленой карте"
Гродно появился на интерактивной "Зеленой карте", сообщили корреспонденту БЕЛТА активисты инициативной группы "Зеленый Гродно".

Проект "Зеленая карта", инициированный учреждением "Центр экологических решений", появился в Интернете не так давно. Интерактивная карта предлагала жителям Минска данные о местах, куда можно сдать ненужные вещи, и помогала найти им нового хозяина. Теперь на интерактивную "шпаргалку" нанесены пункты приема вторсырья и в Гродно. Здесь также отмечены места, в которых можно оставить различные виды опасных отходов (ртутьсодержащие лампы, батарейки, автохлам), а также библиотеки, интернаты и другие учреждения, которые с радостью заберут хорошие вещи (книги, одежду и т.д.).

Инициаторами присоединения областного центра к "Зеленой карте" стали активисты инициативы "Зеленый Гродно". Узнав, что такая карта запущена в Минске, они начали активную работу по сбору данных в Гродно, используя также форумы и социальные сети. Карта составлялась с участием отдела государственного контроля за обращением с отходами Гродненского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды. Список пунктов приема вторсырья, отходов и ненужных вещей, которые помещены на карту, можно скачать и с сайта инициативы "Зеленый Гродно". 

"Зеленая карта" - общественный проект, в который может включиться каждый. Минск стал первым городом-участником "Зеленой карты". Скоро на ней вдобавок к гродненской информации добавится информация из Гомеля - ее собирают активисты общественной организации "АСДЕМО".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter