Гродно показывает себя

Вчера в Гродно открылась выставка–ярмарка «Еврорегион «Неман–2012»...

Вчера в Гродно открылась выставка–ярмарка «Еврорегион «Неман–2012». А сегодня пройдет IV международный инвестиционный форум «Гродно — город на перекрестке границ». В этих мероприятиях принимают участие 197 гостей из 22 стран. Городские власти подготовили пакет предложений для потенциальных инвесторов. Председатель Гродненского горисполкома Борис Козелков считает, что инвестиционный потенциал областного центра заинтересует деловых людей:


— Мы представим вниманию гостей площадки под застройку. Там со временем могут появиться супермаркеты либо промышленные предприятия. Ознакомим с льготами на территории свободной экономической зоны «Гродноинвест». Сегодня условия работы в СЭЗ стали еще привлекательнее, ведь она функционирует в едином экономическом пространстве.


Кроме того, программой инвестиционного форума предусмотрена презентация Августовского канала. Возможностей для организации туристического бизнеса здесь немало. Эта зона отдыха уже стала популярной среди белорусов и зарубежных гостей. Не менее интересно и предложение по организации центра досуга на базе усадьбы Станиславово в Гродно. Построенная приблизительно в 1760 году, она была загородной резиденцией короля Станислава Августа Понятовского.


Во время инвестиционного форума каждый участник может рассчитывать на личную встречу с председателем Гродненского горисполкома, а также с руководителями предприятий и организаций города.


Фото автора.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter