Гродно плюс гродненцы

Такова творческая формула городского телеканала «Гродно Плюс»...

Такова творческая формула городского телеканала «Гродно Плюс».

Финалистами Третьего Международного конкурса детских телепередач, на котором были представлены работы тележурналистов из России, Украины и Беларуси, стали создатели детской программы «Вечерняя Котофония» городского телеканала «Гродно Плюс». Мягкого и пушистого кукольного Котофея и ведущую Анелию назвали брендами фестиваля.

Почетный диплом международного конкурса журналисты получили накануне праздника — в начале октября «Гродно Плюс» отмечает свой третий день рождения.

 

— Сейчас готовим материалы для участия в другом международном конкурсе «Беларусь — Россия: шаг в будущее», — поделился директор телеканала Александр Лосминский. — В прошлом году стали его лауреатами и в нынешнем надеемся поддержать высокую планку.

На конкурс будут представлены лучшие программы «Званый гость», в которых собеседниками тележурналистов были гости из России, фильмы из цикла «Вечный долг памяти», герои которых — участники Великой Отечественной войны.

И это далеко не все, что накоплено за три года. Своей главной программой на городском канале считают «Назревший разговор». На нее приглашают ответственных работников, от деятельности которых напрямую зависит жизнь в городе. Передача идет в прямом эфире, и за ее время в студию поступает до полусотни звонков от зрителей.

Своя аудитория у программы «Гродномания» — для тех и о тех, кто любит Гродно, «Арт-дневника», «Спортобзора», «Перекрестка», сообщаю­щего о происшествиях. Гродненцы охотно включают телевизор, когда идет передача «Будьте здоровы», которую ведет профессиональный врач Наталья Заиграева. Здесь не только можно получить полезные для здоровья советы, но и узнать о новых медицинских технологиях, доступных гродненцам.

Совсем недавно на канале «Гродно Плюс» появился новый цикл — «Истории Виктора Саяпина». Известный краевед захватывающе рассказывает о судьбах  известных горожанам зданий — памятников архитектуры.

В ближайшее время к телевизионной прибавится радиоредакция «Гродно Плюс». Для вещания уже выделена частота — новое радио можно будет услышать на частоте 105 FM. Дирекция канала уже получила лицензию, провела кастинг будущих сотрудников. Вскоре городские новости зазвучат в течение суток в режиме нон-стоп.

 

В новом сезоне, который здесь отсчитывают с октября, появится еще несколько премьерных  телепрограмм.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter