«Гродно Азот» стабилизировало финансовое положение: 2021 год завершен с прибылью

«Гродно Азот» стабилизировало финансовое положение. Об этом заявил журналистам заместитель генерального директора по экономике и финансам Дмитрий Горошко.

– 2021 год предприятие отработало стабильно. Выполнены все доведенные показатели. Нам удалось к концу года стабилизировать финансовое положение. Все финансовые показатели у нас вошли в норму. Более чем в три раза снизили кредитную нагрузку. 

По его словам, благодаря хорошему финансовому результату в 2022 году предприятие чувствует себя уверенно.

– Спрос на нашу продукцию стабильный. Конъюнктура благоприятная. По оценке международных аналитических агентств, в 2022 году цены будут на приемлемом для эффективной работы уровне.

Дмитрий Горошко сообщил, что, несмотря на то что 2020 год предприятие завершило с чистым убытком, в прошлом году сработали с прибылью.

– Мы перекрыли убытки, которые аккумулировали в предыдущие годы. И в истории завода 2021 год был рекордным по финансовому результату. 2022 год также планируем завершить с прибылью. 

Заместитель генерального директора сообщил, что благодаря хорошим финансовым результатам удалось значительно повысить зарплату работникам предприятия. Сейчас ее среднее значение достигло 2100 рублей.

– Кроме повышения зарплаты мы внесли изменения в систему премирования коллектива. 

Сегодня с деятельностью предприятия в ходе рабочей поездки в Гродненскую область ознакомится Премьер-министр Роман Головченко. Программой визита руководителя Правительства также предусмотрено посещение Старого замка.

sichevich@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter