Гродно 14 июня превратится в танцующий город

Все желающие в этот день в центре города смогут научиться самым разным танцам. Массовые мастер-классы будут организованы на улице и площади Советской. С 18.00 до 20.00 здесь расположатся площадки для обучения таким танцевальным направлениям, как брейк-данс, хип-хоп, джаз-факт, черлидинг, сальса, бачата, меренге, средневековые ирландские танцы, восточные и народные.

В восемь часов вечера на площади Советской начнется гала-концерт танцевальных коллективов города. А в 20.40 в городе состоится грандиозный флешмоб: все вместе исполнят танец, разученный во время мастер-классов под песню Саши Немо. Движения танца уже записаны на видео и выложены в социальных сетях и на YouTube, чтобы желающие смогли потренироваться заранее. В проекте примут участие многие танцевальные коллективы, участники долгосрочной акции "Танцы для пожилых", реализуемой проектом "Живая история", школьники и др.

"Живая история" - молодежная инициатива студентов Гродненского госуниверситета имени Янки Купалы, направленная на популяризацию историко-культурного наследия и развитие туристического потенциала области. Ее участникам уже удалось реализовать немало интересных идей.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter