Гродненский лесхоз создает турагентство: три экскурсионных маршрута уже внедрили, четвертый в разработке

Турагентство разместится в открытом сегодня на Южном рынке в Гродно торговом павильоне по реализации продукции лесхозов. Об этом сообщил директор Гродненского лесхоза Виталий Яшкин. Таким образом предполагается расширить туристический потенциал всех лесохозяйственных учреждений Гродненской области.  



- Ни для кого не секрет, что люди любят отдыхать в лесу. Каждый лесхоз в той либо иной мере оказывает туристические услуги: охотничьи, проживание, экологические тропы. Поэтому мы решили организовать небольшое турагентство и взяли на себя обязанность представлять здесь все лесхозы области, - разъяснил суть пилотного проекта Виталий Яшкин. - У нас в Гродненском лесхозе уже давно работают три туристических маршрута. Сейчас мы разработали еще три маршрута областного формата, с участием всех лесхозов региона. Один из них - семейное путешествие по Гродно с возможностью выезда на какой-нибудь туристический объект на территории лесхоза. Второй - двухдневный тур выходного дня, в котором мы предлагаем пребывание и ночевку в одном из лесхозов области, но по желанию заказчика мы готовы выстроить индивидуальный маршрут. Третий маршрут - детский. Это наши экологические тропы с упором на детские развлечения. Это не просто прогулка по лесу. Здесь детей ждет посещение интерактивной комнаты, игры и многое другое.   

В перспективе планируется разработать еще один маршрут в стиле производственного туризма: демонстрировать работу многооперационных машин с заездом на цеха и деревообрабатывающие комплексы, например такие, которые имеются в распоряжении Новогрудского, Сморгонского, Островецкого лесхозов. 










Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter