Гродненцы празднуют Масленицу

В нынешнем году праздник «Навстречу весне» сменил дислокацию, переехав из урочища Пышки в центральную часть города. Несмотря на это, он удался на славу – веселый, насыщенный, многолюдный!  В парке имени Жилибера с самого утра начались массовые гуляния. Гостей здесь ждали аттракционы, игры, угощения, забавные сказочные ростовые куклы! Горожане сполна смогли зарядится позитивом и яркими эмоциями!

Заместитель председателя Гродненского горисполкома Зоя Кулеша также приняла участие в празднике:

– Постарались, что все городское пространство в центре исторического Гродно было оживлено. В результате площадь Ленина превратилась в ресторан под открытым небом на 700 посадочных мест, а парк Жилибера разделился на интерактивную и спортивную зоны. Кроме того, по традиции со сцены наградили победителей конкурса на лучшую новогоднюю елку. Гродненских компании, предприятия, учреждения образования и другие организации представляют дизайнерские елки накануне новогодних праздников, а результат подводим именно на Масленицу. За пять лет это стало новогодней традицией. Важно наградить достойных, так как за каждой елкой стоит идея, огромное желание и труд.

Зоя Кулеша рассказала, что руководство города долго думало, проводить или не проводить и Масленицу, и Казюки, учитывая неблагоприятную эпидемиологическую обстановку, но все-таки решили, что людям необходимо немного позитива. Сегодня это так важно и нужно!

В парке Жилибера особенно веселились дети. Девчонки и мальчишки были рады принять участие в веселых конкурсах, богатырских состязаниях, играх и забавах. Все развлечения отличаются оригинальностью и самобытностью.

– Обожаю городские мероприятия, и всегда с радостью в них принимаю участие, – призналась горожанка Анна Трипуть. – Причем, самое активное! Только что, например, выиграла вот такую замечательную игольницу. Здорово, что можно вдоволь повеселиться и получить классный подарок. Еще здесь можно попробовать лучшие с мире блины с самыми разнообразными начинками. Как ни стараюсь, но дома такие не получаются.

Семейные пары, пенсионеры, молодежь – люди приехали в субботний день в центр Гродно, чтобы на время забыть о рабочих моментах, бытовых заботах. На лицах гродненцев, освещенных первым весенним солнцем, можно было наблюдать искренние улыбки.

– Вообще, мы завсегдатаи городских мероприятий, ведь это так интересно, – отметила сове отношение к происходящему молодая пара с забавной фамилией Рапекта. – Да и за зиму дома уже насиделись. А как детям здесь интересно! Даже не представляем, как будем их отсюда уводить домой. Спасибо за позитивные эмоции всем, кто организовал эту красоту для жителей нашего города!


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter