Гродненский областной драматический театр начал трансляции спектаклей в режиме онлайн

27 марта — Всемирный день театра. Это праздник международного формата не только для профессионалов сцены, но и для всех поклонников их творчества.

В Гродно служители Мельпомены решили креативно его отметить. К слову, только в течение 2019 года на сцене театра было показано 330 спектаклей, концертов, арт-бенефисов и творческих вечеров. В общей сложности эти мероприятия посетили около 75 тысяч зрителей.

С подробностями — директор Гродненского облдрамтеатра Игорь Гедич:

— Нашему профессиональному празднику уже много десятилетий. Как правило, в праздничные дни организовываются театральные фестивали и тематические выставки, показываются премьеры. Но сегодня этого мало, необходимо искать (и находить!) новые формы работы со зрителями. Поэтому придуман еще один способ общения с публикой — это демонстрация онлайн-спектаклей.

Уточним. Зрители смогут посмотреть 4 постановки. Это спектакли «Камедыя пра нешчаслiвага селянiна, яго жонку Маланку, Давiда i чорта, якi страцiў сэнс iснавання», «Панначка»   и «Когда мы, мертвые, пробуждаемся».

Не забыты и юные зрители. Самые маленькие имеют возможность познакомиться со сказкой «Слоненок и Луна». К слову, постановка для детей вышла яркой, броской, современной — и в то же самое время без шаблонов и клише. Она о крепкой дружбе и о том, что жить без мечты нельзя.

Фото: Гродненский облдрамтеатр

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter