Гродненский «Неман» победил дзержинский «Арсенал» в игре 1/8 финала Кубка Беларуси по футболу

В Гродно завершился очередной поединок 1/8 финала футбольного Кубка страны. «Неман» сломил сопротивление дзержинского «Арсенала» – 2:1 и пробился в четвертьфинал.

Играйся этот матч пару месяцев назад – и для букмекеров все было бы однозначно. Но за последнее время многое изменилось: перед сегодняшней встречей «Арсенал» победил в трех поединках чемпионата из четырех, а «Неман», наоборот, подходил к поединку с трехматчевой безвыигрышной серией (две ничьи, одно поражение). Исходя из этого, шансы «канониров» на благоприятный исход были не такими минимальными, как кому-то могло показаться. Но все-таки победа осталась за «Неманом».

Команда из Гродно захватила лидерство в два мяча благодаря точным ударам Павла Савицкого (27-я минута) и Андрея Якимова (52).

«Пушкари» не сдались и усилиями Глеба Рассадкина, реализовавшего пенальти на 74-й минуте, сократили разницу в счете до минимума. Но добиться большего им не удалось.

Отметим, что «Арсенал» полтора тайма играл в меньшинстве, так как на 25-й минуте удаление схлопотал защитник команды Дмитрий Каплунов.

Ранее в первом матче 1/8 финала «Витебск» обыграл на выезде брестское «Динамо» – 2:1 (после серии пенальти). Сегодня еще осталось дождаться результата встречи «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) – «Ислочь» (Минский район). А завтра пройдет игра «Днепр» (Могилев) – «Славия» (Мозырь). Поединки 1/8 финала Кубка Беларуси «Минск» – «Шахтер» (Солигорск), «Слуцк» – «Динамо» (Минск), РЦОР-БГУ (Минск) – БАТЭ (Борисов) и «Гомель» – «Белшина» (Бобруйск) перенесены на более поздний срок.

Победителем Кубка Беларуси – 2021/2022, напомним, стал «Гомель», в титульном матче оказавшийся сильнее БАТЭ – 2:1.