Гродненский государственный университет имени Янки Купалы прошел международную аккредитацию

Решением Аккредитационного Совета Независимого агентства аккредитации и рейтинга IAAR от 27 января 2023 года ГрГУ имени Янки Купалы получил международную институциональную аккредитацию сроком на пять лет и международную программную аккредитацию по 16-ти образовательным программам.

Фото из архива «СБ»

-- В декабре 2022 года Внешние экспертные комиссии Независимого агентства аккредитации и рейтинга IAAR оценивали качество образовательной деятельности университета на соответствие мировым стандартам и критериям, -- рассказали в пресс-службе вуза. -- Эксперты агентства провели интервью с руководством, преподавателями и студентами, работодателями и выпускниками, изучили структуру университета и организацию образовательного процесса. Купаловцы успешно справились и получили положительное заключение о соответствии ГрГУ имени Янки Купалы требованиям международных стандартов качества. Наш университет прошел международную институциональную аккредитацию на пять лет.

Международная программная аккредитация получена Купаловским университетом на семь лет по следующим образовательным программам бакалавриата: «Практическая психология» («Социально-педагогическое и психологическое образование»), «Биология (по направлениям)» («Биология»), «Физика (по направлениям)» («Физика»), «Правоведение», а также по образовательной программе магистратуры «Биохимия».

Международная программная аккредитация получена Купаловским университетом на 5 лет по образовательным программам бакалавриата «Изобразительное искусство и компьютерная графика» («Художественное образование»), «Экономика и управление на предприятии» («Экономика и управление»), «Программное обеспечение информационных технологий» («Программная инженерия»), «Транспортная логистика(по направлениям)» («Транспортная логистика»), а также по образовательным программам магистратуры «Музыкальное искусство», «Теория и методика обучения и воспитания» (по областям и уровням образования) («Начальное образование»), «Экономика», «Прикладная физика», «Строительство зданий и сооружений» («Строительство»), «Транспорт», «Юриспруденция».

В рамках международной аккредитации коллектив провел основательный анализ деятельности университета и подготовил самоотчет в соответствии с международными стандартами качества образования. Уровень квалификации профессорско-преподавательского состава, внедрение международных образовательных практик и слаженная работа коллектива, успешность выпускников и прочные деловые партнерские связи университета стали фундаментом успеха.

Получение свидетельства о международной аккредитации подтверждает гарантии высокого качества образования и услуг, соответствие их международным требованиям, повышает академическую привлекательность университета и уровень доверия со стороны основных стейкхолдеров к результативности и эффективности реализуемых образовательных программ.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter