Гродненские таможенники обнаружили тайник с двумя внедорожниками

Гродненские таможенники пресекли незаконный ввоз на территорию Евразийского экономического союза двух японских внедорожников, которые были сокрыты от таможенного контроля в полуприцепе грузового автомобиля, следовавшего из Литвы.

Фото из архива

Подробности задержания рассказала официальный представитель Гродненской региональной таможни Юлия Романюк:

— Нарушение выявлено в пункте пропуска «Каменный Лог» на белорусско-литовской границе с применением инспекционно-досмотрового комплекса. Согласно документам, представленным к таможенному контролю, в транспортном средстве перемещались автомобильные запчасти б/у стоимостью более 7,5 тыс. рублей. Однако по результатам сканирования установлено наличие в автопоезде иного товара.

Полуприцеп был оборудован фальшстенами по всему периметру, в которых и размещались заявленные автомобильные запчасти. Внутри же сооруженного подобным образом тайника находились два легковых автомобиля Toyota RAV4 2018 года выпуска и Lexus GX F, выпущенный в 2015 году.

Незаконно перемещаемые через границу внедорожники, стоимость которых составила более 150 тысяч рублей, а также грузовой автомобиль с полуприцепом изъяты. Таможней начат административный процесс, проводятся дальнейшие проверочные мероприятия.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter