Гродненские спасатели приняли участие в акции «Чистый водоем»

Организаторами этой республиканской акции традиционно выступает Белорусское общество охотников и рыболовов, а участие в ней принимают все желающие.


Мероприятия по наведению должного порядка на прилегающей к водоемам территории в рамках «Чистого водоема» всегда проходят в канун открытия сезона массового активного отдыха граждан на природе.
 
О деталях рассказала официальный представитель управления МЧС по Гродненской области подполковник внутренней службы Наталия Живолевская: 

– Спасатели из Гродненского района с энтузиазмом присоединились к массовой акции. Они тщательно очистили прибрежную зону озер Молочное (агрогородок Поречье) и Кань (агрогородок Озеры) от бытового мусора. И не только! Благодаря стараниям сотрудников МЧС очистились и прилегающие к водоемам лесные массивы. 

Отметим также, что акция на Гродненщине продолжится, а местным жителям настоятельно порекомендуем бережнее относиться к природе: не выбрасывать на улице и вблизи водоемов пустые пластиковые бутылки и пакеты, а также всегда помнить полушутливо-полусерьезную фразу: «Чисто не там, где убирают, а там, где  не сорят!». 



Фото: Гродненский районный отдел по чрезвычайным ситуациям
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter