Гродненские хоккеисты стали победителями "Золотой шайбы" в старшей возрастной группе

В Минске завершился финальный этап соревнований юных хоккеистов "Золотая шайба" на призы Президента Беларуси в старшей возрастной группе (2007–2008 г.р.), сообщает БЕЛТА.


В матче за золото в дивизионе А на льду "Чижовка-Арены" "Принеманские ястребы" из Октябрьского района Гродно победили "Торнадо" из Заводского района Минска со счетом 5:4. 

В игре за третье место "Локомотив" из Центрального района Минска не оставил шансов жлобинскому "Металлургу" – 14:1. На пятом месте оказались спортсмены ивацевичского "Вымпела", победившие команду "Шкловские льдины" с результатом 9:3. Седьмую итоговую позицию заняли хоккеисты солигорского "Шахтера", разгромившие витебскую команду "Северные медведи" с сухим счетом 23:0.

В этом дивизионе выступали команды из городов и районов страны, где есть крытые ледовые арены, в отборочных турнирах приняли участие 1755 хоккеистов из 150 команд со всех регионов Беларуси.



На следующей неделе на этой же арене пройдут решающие баталии в младшей возрастной группе (2009–2010 г.р.). Этот турнир пройдет по такой же схеме: сначала состоятся поединки в двух предварительных группах, а 12 марта будут определены победитель и призеры. Финалы в дивизионе Б состоятся с 16 по 18 марта (старшая возрастная группа) и с 23 по 25 марта (младшая возрастная группа).  

Кроме состязаний на ледовых площадках для всех участников финальной стадии организованы различные мероприятия, в частности будущие звезды хоккея посетят аквапарк "Лебяжий".

Турнир "Золотая шайба" в Беларуси возрожден по инициативе Главы государства Александра Лукашенко в 1997 году. Организаторами соревнований выступают Министерство спорта и туризма, Министерство образования, Белорусский республиканский союз молодежи, Федерация хоккея Беларуси и Президентский спортивный клуб.






Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter